Более 40 тонн украденного урожая вернули полицейские СКО аграриям

1132

Оперативное совещание с участием начальника ДВД СКО Берика  Билялова прошло в отделе внутренних дел Тайыншинского района, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Тайыншинский район является одним из самых крупных в регионе. В его состав входит 19 сельских округов. Основная тема совещания - максимальное содействие сельчанам в ходе уборочной кампании. В регионе специально создали мобильные группы из числа оперативников, участковых инспекторов и сотрудников дорожно-патрульной полиции, которые ведут профилактическую работу по обеспечению сохранности нового урожая.

 С начала уборочной страды полицейские выявили уже 13 фактов краж горюче-смазочных материалов и нового урожая, владельцам возвратили более 40 тонн зерновых культур.

«Нужно помогать местным жителям, обеспечив при этом сохранность нового урожая,  не допуская краж сельскохозяйственных агрегатов. В этом году в целом нам удалось значительно снизить количество преступлений благодаря профилактическим мероприятиям. Необходимо продолжать  работу по предупреждению преступности, и особая роль в этом отводится участковым инспекторам полиции», - отметил Берик Билялов. 

Начальник РОВД Нурлыжан Актанов доложил, что в целом оперативная обстановка на территории Тайыншинского района стабильная. Отчитались о работе и заместители начальника районного отдела и местной полицейской службы. Им Берик Билялов дал указания активизировать работу по предупреждению правонарушений, раскрытию преступлений прошлых лет,  укреплению служебно-воинской дисциплины среди личного состава. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить