Фигуристка из Актау будет представлять Казахстан на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров

1451

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов встретился с фигуристской  Гаухар Наурызовой, которая будет представлять Казахстан на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров, передает пресс-служба акима Мангистауской области.

         –  Мы гордимся нашими спортсменами, которые поднимают наш флаг на международных соревнованиях. У вас большая ответственность перед страной. Желаю оправдать доверие казахстанцев. Сегодня по поручению Главы государства Н.Назарбаева создаются все условия для развития спорта в Казахстане.  Для нас важно, чтоб Мангистауская область прославлялась  на уровне республики и за ее пределами. Мы желаем тебе хороших и успешных выступлений на чемпионате мира и достижения высоких побед, – сказал аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Гаухар Наурызова обучалась в средней школе №23 г.Актау.  С 2011 года начала посещать секцию фигурного катания в Актау. С 2013 года обучается в республиканской спортивной школе г.Алматы в секции фигурного катания.

         Гаухар является чемпионкой Казахстана в паре с Байсангуром Датыевым (вместе катаются с 19 июня 2016года). С того времени тренируется в городе Москва под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Александра Жулина (серебряный призер Олимпиады в танцах на льду).

– Мне хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить Президента РК Н.Назарбаева за то, что он много внимание уделяет спортсменам и можем выступать на международных соревнованиях, а также акима Мангистауской области Ералы Тугжанова за поддержку и выразить признательность мангистаусцам  за то, что они  верят в меня. Выступая я всегда знаю, что вы со мной, – отметила Гаухар Наурызова.

         В январе 2017 года присуждено звание кандидата в мастера спорта.  Вместе с Датыевым готовится к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в 2018 году.

         Пара будет выступать под флагом Республики Казахстана. В данное время Байсангур Датыев оформляет переход на гражданство  РК.

         В средней школе №23 города Актау прошла встреча Гаухар  со своими одноклассниками, учащимися школы и учителями. На встрече Гаухар рассказала про свою спортивную жизнь и  учебу в Алматы.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить