Аким Жамбылской области принял участие в велопробеге

1293

700 жителей Тараза сели сегодня на велосипеды, чтобы принять участие в велопробеге, посвященном Дню Конституции Республики Казахстан, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областное управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области.

10-километровый маршрут велопробега пролегал от центральной площади «Достык» до международного аэропорта «Аулие-ата». На старте аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев пожелал участникам велопробега удачи.  

Среди 700 участников спортивного мероприятия - сотрудники акиматов области и районов, правоохранительных и судебных органов,  региональных управлений и учреждений, работники предприятий и учреждений, студенты,  а также все желающие жители города Тараза.

Велопробег организован управлением физической культуры и спорта акимата Жамбылской области совместно с акиматом города Тараза в целях популяризации здорового образа жизни, развития в регионе массовых видов спорта, привлечения жителей области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения интереса жителей области к велоспорту.  

В спортивном ведомстве напомнили, что в регионе Жамбылской области почти треть населения систематически занимается физической культурой и спортом, это свыше 314 тыс. человек. С начала этого года в области проведено 1 564 спортивно-массовых мероприятия, в которых приняли участие 227,8 тыс. человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить