В Мангистау наградили мальчика, спасшего девочку от педофила

2641

В Актау 11-летний мальчик Акжол Сансызбай спас девочку от педофила, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

ЧП случилось 27 августа примерно в 15.30. Мальчик гулял в третьем микрорайоне города и увидел, как взрослый мужчина тащит на стройку маленькую девочку. Мальчик испугался, но все-таки сумел привлечь внимание других взрослых, при виде которых педофил убежал.

«Я испугался, когда понял, что я единственный, кто может помочь этой девочке. Я решил проследить за ними и включил видеокамеру на своем телефоне. Мужчина тащил девочку на стройку, на пятый этаж. Я шел за ними и услышал слова мужчины. Я понял, что он хочет изнасиловать маленького ребенка. Я быстро побежал вниз и позвал взрослых. Когда они поднялись, мужчина держал девочку за горло. Увидев подмогу, он убежал», - рассказывает Акжол.

Преступник не успел надругаться над ребенком. Акжол проводил домой испуганную 7-летнюю девочку и дождался полиции, сотрудникам которой он передал видео и фото происходившего.

Благодаря Акжолу, преступника задержали через 15 минут.

«Сотрудники полиции оцепили микрорайон и задержали подозреваемого. Им оказался уроженец Актобе 1995 года рождения. Сейчас он находится в СИЗО, в отношении него ведется досудебное расследование по статье 124 УК РК «Развращение малолетних», - рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области.

Сегодня, 29 августа, Акжола пригласили в ДВД, где в торжественной обстановке представили к награде. Мальчику вручили почетную грамоту, ноутбук и отличительный знак за отвагу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить