В Британии ищут источник выброса газа, от которого пострадали 150 человек

940

Полиция Восточного Суссекса в Британии выясняет источник выброса неизвестного газа, после которого примерно 150 человек обратились в больницы за медицинской помощью, передает РИА Новости.

Инцидент произошел накануне недалеко от города Истборн на побережье Ла-Манша. Ранее СМИ сообщали, что после 17.00 по местному времени люди, находившиеся на берегу между городами Истборн и Сифорд, стали жаловаться на раздражение глаз и горла, полиция и медики заявили о том, что на побережье был распылен неизвестный газ. Источник выброса не был определен, некоторые очевидцы заявляли о выбросе хлора.

"За медицинской помощью обратились примерно 150 человек, еще несколько сотен, скорее всего, попали в зону распыления неизвестного газа в Восточном Суссексе. Первые сообщения о распространении подозрительного тумана поступили из поселка Бирлинг-Гэп, после этого облако газа начало двигаться к востоку. Последние сообщения от местных жителей, жаловавшихся на раздражение глаз и горла поступили спустя три часа после начала распространения облака", — сообщил РИА Новости представитель управления полиции Суссекса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить