Главный приз марафона ШОС и СВМДА - 4,5 млн тенге

1108

4,5 млн тенге - таков главный приз международного марафона Шанхайской организации сотрудничества и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который состоится 27 августа 2017 года в Астане, сообщает ortcom.kz.

На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о данном мероприятии.

«Международный марафон сопровождает культурные мероприятия. Наши известные спортсмены поддержали его. Олимпийские чемпионы Бахтияр Артаев, Канат Ислам, Александр Винокуров. Вместе с ними примут участие чемпионы Паралимпийских игр. Особое внимание уделяем   массовости. Приз будет для самой большой семьи - участников, молодожены, которые в этот день пройдут регистрацию», - сказал министр культуры и спорта РК.

Маршрут марафона охватит основные улицы левобережья и правого берега Астаны. Старт планируется с парковочной зоны EXPO со стороны торгового центра Mega Silk Way в 7:30 для марафонцев, которые побегут 42 км 195 м, в 8:00 начнется забег в 10 км, еще через десять минут забег на 2017 метров. 

Стоит отметить, что марафон объединит лучших спортсменов из каждой страны-участницы ШОС и СВМДА. С казахстанской стороны ожидается участие не менее 3 тысяч человек. Призовой фонд в денежном эквиваленте предусмотрен только для дистанции 42 км 195 м. Участники остальных дистанций получат ценные призы от спонсоров и организаторов мероприятия.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить