В Польше опасаются, что Россия не выведет войска из Белоруссии после учений

938
Фото: РИА Новости / Андрей Александров

Замминистра обороны Польши Михал Дворчик заявил журналистам об опасениях, что Россия не выведет войска из Белоруссии после завершения учений "Запад 2017", сообщает РИА Новости.

Ряд стран НАТО ранее выражали обеспокоенность в связи с совместными белорусско-российскими учениями "Запад-2017". Так, Минобороны Литвы подготовило отчет об угрозах нацбезопасности, особую опасность оно усмотрело именно в учениях "Запад-2017". Министерство обороны Белоруссии назвало доклад домыслом и отказалось его комментировать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявление литовских спецслужб является проявлением тотальной русофобии, навязываемой извне.

"Есть много сомнений и опасений, что после учений "Запад 2017" может оказаться, что не все силы и средства будут выведены Россией из Белоруссии", — сказал Дворчик.

Он отметил, что за учениями "Запад 2017" будут внимательно наблюдать как польские спецслужбы, так и спецслужбы западных стран.

"У нас нет стопроцентной уверенности в том, какие силы будут использованы. Потому что уже сейчас есть много предпосылок, чтобы считать, что это не такие силы, которые заявляют россияне и белорусы, а больше", — добавил замминистра.

В то же время Дворчик подчеркнул, что жители Польши могут чувствовать себя "абсолютно безопасно".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить