Назарбаев выразил соболезнования по поводу теракта в Испании

1011

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования королю Испании Фелипе VI в связи с террористическим актом в Барселоне, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели большого количества людей в результате террористического акта, передает Sputnik Казахстан.

"Казахстан категорически осуждает варварское нападение, направленное против мира и безопасности и поддерживает расширение глобального сотрудничества в борьбе с терроризмом", — говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования королю Испании Фелипе VI, семьям и близким погибших, всему испанскому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Два теракта произошли в четверг вечером в туристическом центре Барселоны и в курортном городе Камбрильс.

В Барселоне на пешеходной улице Рамбла фургон наехал на прогуливающихся туристов. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. Водителю-террористу удалось сбежать. Кроме того, двое преступников удерживали заложников в одном из ресторанов города, они задержаны.

Город Камбрильс находится в 120 километрах от Барселоны. По сообщениям местных СМИ террорист также совершил наезд на пешеходов, известно о семи пострадавших, некоторые из них – в тяжелом состоянии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить