Число жертв землетрясения в Сычуани возросло до 20

1381

Число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего во вторник в китайской юго-западной провинции Сычуань, достигло 20, пострадал 431 человек, сообщают местные власти.

Ранее сообщалось о 19 погибших и 343 пострадавших.

"По состоянию на 12.00 (07.00 мск) четверга в результате землетрясения магнитудой 7 в уезде Цзючжайгоу погибли 20 человек, еще 431 человек пострадал", — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице в Weibo администрации Нгава-Тибетско-Цянского автономного округа, передает РИА Новости.

Отмечается, что шестеро погибших были туристами, двое — местными жителями. Личность еще 12 установить пока не удалось, так как при них не было документов.

Среди пострадавших 18 человек находятся в тяжелом состоянии, 17 из них были направлены в больницы городов Чэнду и Мяньян. 369 человек получили ранения непосредственно на территории уезда Цзючжайгоу, еще 62 – в соседнем уезде Сунпань.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 21.19 по местному времени (16.19 мск) в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции Сычуань. Позже Китайский сейсмологический центр уточнил, что магнитуда землетрясения составила 7. После этого было зафиксировано более 1700 афтершоков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить