Глава КУИС раскритиковал подчиненных за провалы по противодействию коррупции

1392

Председатель Комитета УИС МВД Азамат Базылбеков провел республиканское видеоселекторное совещание по вопросам состояния дисциплины, законности и противодействия коррупции, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК. 

Одним из ключевых вопросов рабочего совещания стало обсуждение состояния работы по противодействию коррупции и соблюдению служебно-воинской дисциплины.

Несмотря на положительную тенденцию снижающегося в системе уровня коррупции в сравнении с прошлым годом, совещание акцентировало внимание на допущенные чрезвычайные происшествия среди личного состава УИС.

 Как было отмечено на совещании, наибольшее количество правонарушений совершено сотрудниками ДУИС по Карагандинской, Актюбинской, Акмолинской, Павлодарской, Жамбылской областей и города Алматы, некоторые из которых вызвали общественный резонанс в СМИ.

В ходе совещания председатель Комитета УИС подверг жесткой критике руководителей областных департаментов за отдельные недостатки и упущения в этом направлении работы.

 В завершении селекторного совещания глава ведомства акцентировал внимание участников на том, что за любые нарушения законности руководством Комитета УИС и впредь будут приниматься самые жесткие и принципиальные решения.

Также, обратил внимание на усиление профилактики по предупреждению и пресечению правонарушений со стороны сотрудников УИС и призвал всех руководителей подразделений мобилизовать силы на снижение уровня коррупции и соблюдение антикоррупционного законодательства.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить