В Усть-Каменогорске не хватает битума для ремонта дорог

1282

Проблемы с доставкой битума возникли у дорожников Усть-Каменогорска, из-за которых выдолбленные для покрытия дороги остаются открытыми, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу акима города.

По словам начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскара Жаксылыкова, проблемы с доставкой битума существуют. Перебои происходят со стороны нефтеперерабатывающего завода Павлодара. Местные асфальтовые заводы, которые не только заключили договора, но и оплатили битум, сейчас не могут его получить.

 В этом году в Усть-Каменогорске отремонтируют около 20 участков дорожного полотна. На сегодняшний день выполнено уже более 70 процентов основных работ. Реконструируют набережную Славского от проспекта Ауэзова до мемориала ВОВ, улицу Тогас от Понтонного моста до Ахмирово, а также проспект Сатпаева.

"Кроме этого сейчас проходят конкурсы по реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова, также в этом году обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды, на это из бюджета выделено 150 миллионов тенге", - говорит Аскар Жаксылыков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить