Аким Костанайской области заинтересовался электроскутерами

1893

В Астане проходят Дни Костанайской области, посвященные Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Делегация Костанайской области во главе с акимом Архимедом Мухамбетовым посетила выставку и ознакомилась с некоторыми павильонами.

Костанайцы высоко оценили экспозицию в казахстанском павильоне «Нур Алем». Аким области отметил актуальность темы выставки, подчеркнув важность возобновляемой энергии для всей мировой общественности.

А.Мухамбетов также заинтересовался электроскутерами и дал поручение руководителю областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства закупить 10 таких скутеров для правоохранителей в Парке 25-летия Независимости РК в областном центре. Кроме того, делегация посетила павильоны Австрии, Польши, Нидерландов и Германии.

«Мы с Архимедом Бегежановичем обошли несколько павильонов. Ознакомились с проектами, интересными для нашей области. Это, в основном, проекты, касающиеся сельского хозяйства и области альтернативной энергетики. Мы рассмотрим эти проекты вместе с предпринимателями, обсудим, какие можно будет реализовать в нашей области», - сказал заместитель акима Костанайской области Меиржан Мырзалиев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить