«Собирать» в школу детей из малообеспеченных семей начали в Павлодарской области

1470

В Павлодарской области началась благотворительная акция «Дорога в школу», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

 В 2017 году акция пройдет под девизом «Мой выбор - помощь детям!». Цель - оказать материальную и другую помощь обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам. Об этом сообщили в управлении образования Павлодарской области.

В 2016 году в ходе акции 16 394 учащихся общеобразовательных школ области получили материальную помощь на сумму 139 миллионов 636 тысяч 400 тенге.

В 2017 году в рамках акции будут проведены рейдовые мероприятия «Занятость», «Дети в ночном городе» в общественных местах, компьютерных клубах с целью выявления детей, не посещающих школу по неуважительным причинам. Кроме того, будут организованы благотворительные акции «Территория счастливого детства», «Детям села - подарки к школе», «Соберём ребёнка в школу!». Планируется проведение школьных ярмарок, выездных автолавок с привлечением широкого круга предпринимателей для реализации школьных товаров по сниженным ценам.

Как сообщили в областном управлении образования, в Павлодарской области  разработаны план мероприятий помощи по сбору детей в школы и медиа-план по освещению кампании в средствах массовой информации.

Организована работа «горячих линий», телефонов «доверия», общественных приёмных для оперативного реагирования на обращения людей. Организаторы в рамках акции «Дорога в школу» начали привлекать спонсоров и государственные структуры к оказанию благотворительной помощи.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить