Играющие в кокпар на дороге джигиты повредили машину алматинки

1341

В поселке Каргалы одна из лошадей играющих в кокпар на дороге молодых людей вскочила на автомобиль алматинки, повредив при этом капот, бампер и лобовое стекло, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на Motor.kz.

"Я ехала в сторону города 29 июля около 19.45 по дороге по ул. Бирлик. По проезжей части навстречу мне двигались джигиты, человек 15-20, верхом на лошадях. Вынуждена была прекратить движение до полной остановки. Так как всадники играли в кокпар и в этот момент перетягивали барана, лошади стали толкать друг друга. В результате одна из лошадей просто заскочила на мой автомобиль. Повредив при этом капот, бампер и лобовое стекло", — рассказала потерпевшая.

Несмотря на имеющиеся видеодоказательства, по словам девушки, шансы привлечь виновников к ответственности невелики. Наездники сразу скрылись, продолжая движение по встречной полосе дороги.

Девушка вызвала дорожную полицию, однако те отправили ее к участковому. В опорном пункте заявление у девушки приняли, на что ушло несколько часов.

"Как объяснили мне полицейские, в каждом поселке могут устраивать такие игры. И если эту игру устроил "простой народ", то результата в поиске организатора данного мероприятия не будет. Если это устроил "состоятельный агашка", то, возможно, о моей разбитой машине до него дойдет слух, но не более", — пояснила водитель.

Кокпар – национальная игра, когда группа всадников борется за тушу козла или барана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить