В Астане объявили победителей Кубка города по ММА

3361

Открытый Кубок Астаны по ММА прошел сегодня в спорткомплексе Евразийского университета им. Л. Н. Гумилева, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Федерации ММА Казахстана.

В турнире приняли участие бойцы не только столицы, но и со всего Казахстана, а также Кыргызстана.

Поединки прошли в восьми весовых категориях: женщины до 56,7 кг, мужчины до 56,7 кг, до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг и до 93 кг. Зрители мероприятия надолго запомнят зрелищные и бескомпромиссные поединки.

В женском дивизионе было только две участницы. Применив болевой прием на руку, Татьяна Петренко из Астаны одержала победу над Региной Максимовой из Кокшетау.

В весовой категории 56,7 кг отличный бой показал Жубаныш Багдат из Актобе, который стал победителем. Второе место досталось Мухаметканов Олжас. А обладателем бронзовой медали стал Сейдасымов Нурсултан.

В наилегчайшем весе до 61,2 кг чемпионом Кубка Астаны стал кыргызстанец Сабыржан уулу Самарбек, одержав победу в финальном поединке над астанчанином Мамедовым Рамазаном. Третье место досталось Тлеубергенову Канату из Семей.

Актюбинский боец Нурбек Кабдрахманов стал бесспорным победителем в весовой категории до 65,8 кг. По решению судей уступил Нурбеку астанчанин Захир Алиев. Бронзовым призером стал Тимур Аугамбаев из Астаны.

Лучшим в весе до 70,3 стал столичный боец Баглан Телибаев. Серебряным призером кубка стал также представитель Астаны Чингиз Мухамбетов. А бронза досталась Денису Василенко из Астаны.

В среднем весе до 77,1 кг золотую медаль завоевал Махир Алиев из Астаны, обладателем серебра стал астанчанин Борисенко Виктор, а бронза досталась алматинцу Акишову Бекзату. В весовой категории до 84 кг первым стал боец из Алматы Ашимхан Маулен. Астанинский спортсмен Малик Темирсултанов завоевал серебряную медаль, а третье место занял Александр Вал из Астаны. В полутяжелом весе до 93 кг золото завоевал Абиров Серик (Астана), одержав победу в финальном поединке над Олегом Терещенко из Астаны. Третье место досталось астанчанину Сарсекееву Бахтияру.