Когда наступит коррекция нефти

2507

В первой половине дня нефть сорта Brent«раскачивалась» и демонстрировала преимущественно медвежий уклон. В моменте котировки уходили в район 50,58, где встретили покупки и рванули к новым 2-месячным максимумам на 51,66, закрывшись у верхней границы внутридневного диапазона.

Фото: rbc.ru

Участники рынка продолжают оценивать перспективы восстановления спроса и предложения на рынке, и теперь, когда актив уже три дня торгуется над уровнем 50, можно говорить о полноценном перепозиционировании игроков, у которых появилась надежда на возвращение актива в более высокий диапазон.

С начала недели Brentнабрала уже 350 пунктов, и на данном этапе некоторые игроки уже начинают задумываться над тем, когда наступит коррекция. Многое в этом плане будет зависеть от США. В частности, сегодня котировки могут продолжить торговаться с позитивным настроем на ожиданиях сокращения числа буровых в США. Если вечерние данные Baker Hughes подтвердят эти прогнозы, цены подтвердят бычий настрой и продолжат восхождение. В противном случае нефть может ждать коррекция, которая, впрочем, вряд ли отправит актив под отметку 50.

Пока Brent остается выше этого психологического уровня, шансы на развитие импульса сохраняются. Страны ОПЕК пока, похоже, не станут вмешиваться в ситуацию и поддерживать рост цен при помощи вербальных интервенций. В конце концов, на недавней встрече и без того было многое обещано и сказано. Так что основное внимание пока будет направлено на статистику из США. Но продолжение подъема по инерции, без значимой подпитки, требует осторожности – на определенном этапе может начаться коррекция. Отправной точкой может стать отметка 52,50.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить