Южная Корея назвала условие для полномасштабного диалога с КНДР

1297

Южная Корея готова на полномасштабный диалог с КНДР в зависимости от позиции Пхеньяна по денуклеаризации полуострова, заявил в понедельник министр по делам национального объединения южнокорейского правительства Чо Мён Гюн, передает РИА Новости.

"Мы будем рассматривать нормализацию диалога между Югом и Севером, наблюдая за позицией Севера по денуклеаризации", — приводит слова министра информационное агентство Рёнхап.

Ранее в тот же день Южная Корея предложила КНДР провести переговоры военных представителей по снижению напряженности между двумя корейскими государствами и контакты по линии Красного Креста для возобновления встреч между разобщенными в результате раскола страны родственниками.

Очевидно, Сеул вынужден постоянно делать оговорки насчет ядерного оружия КНДР, предлагая Пхеньяну диалог. Дело в том, что союзники Южной Кореи — США и Япония — считают, что сейчас не то время для переговоров в условиях нажима на северокорейские власти со стороны международного сообщества для прекращения ядерной и ракетной программ КНДР.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить