Животных алматинского зоопарка защитят от опасных посетителей

1530

В зоопарке Алматы рассказали, как будут защищать животных от опасных посетителей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В минувшие выходные был зафиксирован случай, угрожающий здоровью обитателя зоопарка.

«Пожилой мужчина бросал камни в спящего гималайского медведя, пытаясь привлечь его внимание», -  сообщили в пресс-службе зверинца.

 Как выяснилось, чаще всего посетители по разным причинам бросают в животных конфетки, бумагу, попкорн, кукурузу, пакеты, которые сотрудники зверинца постоянно находят в вольерах.

«В ближайшие дни мы начинаем строительные работы, планируем возвести дополнительное прозрачное ограждение из стекла возле вольеров бурых медведей. Кроме того, параллельно начнется возведение современных новых вольеров для амурских тигров, конструкция которых позволит оградить животных от опасных посетителей. Благодаря такой работе повышает безопасность животных»,- рассказали в пресс-службе зоопарка.

Из-за большого количества посетителей в зоопарке не могут проверить каждого. Тем не менее, нетрезвые и агрессивные люди не допускаются на территорию зверинца. О том, какое наказание будет предпринято в отношении мужчины, бросавшего в медведя камнями, в пресс-службе не уточнили

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить