Меморандум о сотрудничестве подписали китайская корпорация и Северо-Казахстанская область

1057

В рамках казахстанско-китайского форума в Астане между Северо-Казахстанской областью и научно-технической корпорацией «Ишэбэй» провинции Шаньси подписан меморандум о сотрудничестве, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

«Более 40 крупных перерабатывающих предприятий Китая мы хотим привлечь для развития экономики нашей области. Также мы ожидаем приглашения о сотрудничестве в перерабатывающей сфере, машиностроении. Это привлечет дополнительные инвестиции, которые хорошо отразятся на торговых отношениях с Китаем, увеличит товарооборот и откроет дополнительные рабочие места», - рассказал заместитель акима СКО Даурен Жандарбек.

Горная корпорация «Луань» является одной из пяти крупных угольных корпораций провинции Шаньси. Годовой оборот компании составляет 20 млн юаней.

«Мы хотим привнести в Казахстан свои технологии и свое оборудование. Здесь мы встретились с представителями акимата Северо-Казахстанской области, провели переговоры, и у нас есть определенные точки соприкосновения. И при поддержке двух стран мы хотим развить взаимовыгодное сотрудничество», - рассказал исполнительный директор компании «Луань» Лю Цзюнь.

Научно-техническая корпорация «Ишэбэй» специализируется на экологических, энергосберегающих, малоуглеродных технологиях. Представители компаний презентовали видеоролики о своих предприятиях и производстве.

Между Северо-Казахстанской областью и научно-технической корпорацией «Ишэбэй» провинции Шаньси подписан меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить