Названы победители ярмарки социальных идей в Алматинской области

1279

В Алматинской области объявили победителей «Ярмарки социальных идей и проектов», передает МИА «Казинформ». 

По словам руководителя консалтингового центра Эльдара Сапарова, подобного рода событие для представителей НПО Алматинской области состоялось впервые. Авторы социально значимых проектов были награждены за лучшие идеи. «Ярмарка социальных идей и проектов» проводилась в целях презентации идей и проектов некоммерческих организаций, поддержки гражданских инициатив в решении социальных и общественно значимых проблем. 

«Заявки для участия в ярмарке принимались с 20 апреля по 30 мая текущего года. Всего на рассмотрение жюри было подано 43 проекта по различным направлениям от 29 НПО из 13 районов и 3 городов Алматинской области. Награждены 15 победителей, 5 из которых получили сертификаты на сумму 500 000 тенге и 10 на сумму 200 000 тенге  для реализации социальных проектов. Общая сумма выделенных грантов составила 4 500 000 тенге», - сказал Эльдар Сапаров на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций Алматинской области.

 Участников поздравили и наградили сертификатами заместитель акима области Жаксылык Омар, лауреат ордена «Курмет» Республики Казахстан, председатель комиссии конкурса Ермек Келемсеит.

Как подчеркнули сами организаторы, финансирование грантов ярмарки социальных идей и проектов с каждым годом будет увеличиваться, что в свою очередь послужит мотивацией для руководителей неправительственных организации.

Напомним, лучшими социальными проектами НПО признаны проекты общественного объединения «Жігер» «Новая жизнь старым вещам», проект ОО «Нұршат Нұр» из Илийского района «Домбра - душа казахского народа», проект «Шахматный клуб» образовательного центра «Каусар» из Талгарского района, проект «Я волонтер» молодежного объединения «Парыз» из Сарканского района, проект «С чего начинается Родина?» общественного объединения «Молодежь Текели» и другие замечательные проекты НПО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить