Уолл-стрит завершила торги без единой динамики

24529

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Резкое падение цен на нефть стало причиной снижения энергетического сектора Уолл-стрит, а также сдерживало динамику Dow и S&P 500. Тем не менее, Nasdaq вышел в плюс благодаря технологическому сектору.

Нефть упала в цене примерно на 4 процента за ночь, положив конец самому длительному периоду роста за последние пять лет из-за укрепления доллара и опасений о растущем экспорте ОПЕК.

Акции Exxon и Chevron снизились более чем на 1,5 процента, обеспечив наибольшее снижение индексам Dow и S&P. Энергетический индекс S&P снизился на 2 процента, став сектором с самой худшей динамикой среди 11 основных секторов S&P.

Индекс Dow Jones Industrial Average завершил торги снижением на 0,01 процента, S&P 500 вырос на 0,15 процента,а Nasdaq Composite прибавил 0,67 процента.

Основной движущей силой S&P 500 стал технологический сектор, выросший на 1 процент. Наилучшую динамику показали Advanced Micro Devices, Micron иNvidia. Индекс производителей полупроводников PHLX подскочил на 2,1 процента.

Индекс технологического сектора вырос примерно на 17 процентов в текущем году.

Акции O'Reilly Automotive рухнули на 18,9 процента до минимума почти трёх лет после выхода данных продаж, не оправдавших собственных прогнозов компании.

Такая динамика повлияла и на других ретейлеров автозапчастей: бумаги Autozone снизились на 9,6 процента, а акции Advance Auto Parts потеряли 11,15 процента.

(Чак Миколайчак. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить