Мажилисмены встретились с коллективом «Озенмунайгаз»

1208

В Мангистаускую область, завершив вторую сессию, приехали депутаты мажилиса парламента РК шестого созыва Тарас Хитуов, Балайым Кесебаева и Серик Кусаинов.  Мажилисмены встретились с производственным коллективом АО «Озенмунайгаз», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Депутаты, ознакомив жителей города нефтяников с итогами своей работы, поучаствовали в обсуждении озвученных проблем.

«Депутаты шестого созыва завершили вторую сессию. Могу сказать, что сделано немало - принято 11 законов,  84 закона обработано, обсуждения проходили на  763 собраниях по рабочим группам. Причем, они проходили не только с участием членов Правительства РК, депутатов Мажилиса РК, но и активистов, представителей тех партий, которые не попали в Парламент РК, и так далее. Из 84 законов, переданных в Сенат РК, 66 президент РК уже подписал, это хороший показатель. Также было проведено 17 общественных слушаний, 17 выездных заседаний , 4 больших научных конференций и другой работы. В любом случае, у нас еще есть время до конца года», - рассказал депутат Мажилиса Парламента РК Тарас Хитуов.  

С коллективом АО «Озенмунайгаз», по его словам, была обсуждена законотворческая работа мажилисменов, принятые законы, проблемы города нефтяников: например, объем питьевой воды. Население города растет, а объем остался тот же. До сведения присутствующих было доведено, что идет подготовка конкурсной документации опреснительной установки. Другая проблема, существующая не первый год - трудоустройство в нефтяные компании.

«Половина населения уже работает в нефтяных компаниях, другая хочет трудоустроиться. В любом случае, надо создавать альтернативу, и над этим придется подумать и властям города и области, и нам», - подчеркнул Тарас Хитуов.

Также мажилисмены приняли всех записавшихся на личный прием.  К депутатам обратились по поводу жилищных проблем, а молодые люди высказали им свое желание внедрить один платежный документ на оплату нескольких коммунальных счетов.  Молодым людям требуется помощь во внедрении своего детища.

Следующая встреча мажилисменов с общественностью состоится 10 июня в Мунайлинском районе. 

Мажилисмены пробудут в Мангистауской области до 12 июля.    

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить