Уолл-стрит начала сессию ростом за счет восстановления технологического сектора

15860

(Рейтер) - Американский фондовый рынок растёт в начале торгов пятницы. Акции технологического сектора перешли к росту после масштабной распродажи и выхода данных о потребительских расходах за май, которые свидетельствуют о стабильном экономическом росте.

Потребительские расходы в США немного выросли в мае, а инфляция немного замедлилась, указывая на медленный, но уверенный рост, который позволит ФРС поднять ставки к концу года.

Индексы S&P 500 и Dow снизились на наибольшее значение за шесть недель в четверг, поскольку недавнее снижение акций технологического сектора усилилось, сведя на нет подъём банковских акций.

К 17.30 МСК Dow Jones industrial average вырос на 0,42 процента, S&P 500 прибавил 0,22 процента, а Nasdaq Composite прибавил 0,11 процента.

Нефть растёт в цене седьмую сессию подряд, отметив самый длительный период подъёма с апреля, однако динамика первого полугодия остаётся наихудшей с 1998 года.[O/R]

Акции Nike выросли на 8 процентов после того, как крупнейший в мире производитель обуви сообщил, что намерен запустить пилотную программу совместно с Amazon.com Inc, предполагающую продажу ограниченного ассортимента продукции на сайте.

Акции Cara Therapeutics Inc снизились на 29 процентов после того, как биотехнологическая компания сообщила о неудачных итогах испытания обезболивающего препарата.

Акции Micron выросли на 2 процента после прогноза производителя чипов о прибыли и выручке за четвёртый квартал, который превысил ожидания.

(Анкур Банерджи, Аня Джордж Таракан. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить