Индексы РФ снижаются вслед за мировыми площадками, Mail.ru в плюсе на новостях

1037

МОСКВА (Рейтер) - Российский фондовый рынок в среду развернулся в отрицательную зону, не удержав оптимистичный настрой предыдущей сессии, на фоне распродаж на американских площадках и соответствующей динамики в Европе и Азии, а GDR Mail.ru приподнялись на корпоративных новостях.

К 10.48 МСК расписки Mail.ru выросли на 2,5 процента, компенсировав вчерашнее снижение. Индекс депозитарных расписок российских компаний в Лондоне FT Russia IOB теряет один процент к этому времени.

Сотрудник отдела продаж западного банка связывает динамику бумаг российской интернет-компании с налоговыми послаблениями.

Mail.ru Group сегодня сообщила о получении официального подтверждения от российских налоговых органов о том, что с 1 января 2017 года значительная часть выручки компании от продажи виртуальных сервисов в социальных сетях (IVAS) освобождается от уплаты НДС.

Компания планирует 10 августа опубликовать отчет за второй квартал 2017 года и к тому времени обновить свой прогноз на год с учетом налоговых изменений.

Индекс ММВБ опустился на 0,25 процента до 1.873 пунктов, индекс РТС - на один процент до 992 пунктов.

Американские индексы вчера заметно упали, особенно пострадали акции технологического сектора. Индекс S&P 500 показал максимальное за шесть недель однодневное снижение, завершив торги на минимуме с 31 мая.

Прокатившиеся накануне по всему миру кибератаки ударили сегодня и по европейскому технологическому сектору, а панъевропейский индекс STOXX 600 коснулся двухмесячного минимума. Распродажи преобладают и на азиатских площадках.

Котировки нефти Brent снижаются на 0,6 процента после вчерашнего роста. Сегодня в центре внимания будет статистика запасов нефти в США от Управления энергетической информации (17.30 МСК).

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить