Асад впервые посетил российскую авиабазу Хмеймим

977

БЕЙРУТ (Рейтер) - Президент Сирии Башар Асад во вторник впервые посетил российскую авиабазу Хмеймим, расположенную на западе страны и используемую самолетами РФ для поддержки сирийского лидера в ходе шестилетней гражданской войны.

На фотографиях видно, как сирийский лидер сидит в кабине российского истребителя Су-35 и осматривает бронированный автомобиль на авиабазе, расположенной в провинции Латакия. Асада сопровождал начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, сообщило сирийское госагентство SANA.

Авиабаза играет важную роль в воздушной кампании Москвы в поддержку Асада, начавшейся в 2015 году, когда российская авиация стала наносить удары по противостоящим ему повстанцам.

В последние дни Асад, редко покидающий сирийскую столицу, посетил ряд районов к северу от Дамаска. В воскресенье он совершил молитву честь мусульманского праздника Ураза-байрам в городе Хама, побывав там впервые с начала конфликта.

Сирийские государственные СМИ во вторник также сообщили, что Асад в сопровождении жены и детей навестил раненых солдат в сельской местности провинции Хама.

(Том Перри. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить