Рубль ушел в минус после пика налогов, невзирая на рост нефти

854

МОСКВА (Рейтер) - Рубль ушел в минус после позитивного биржевого открытия на фоне дорожающей нефти, положительного влияния которой оказалось недостаточно для компенсации фактора прохождения пика налоговых выплат, а также эффекта от нервирующего рынки ареста активов АФК в рамках судебного разбирательства с Роснефтью.

К 10.30 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была вблизи 58,88, и рубль теряет 0,2 процента от уровня биржевого закрытия понедельника.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.30 МСК у отметки 65,91 рубля, и рубль дешевеет здесь на 0,3 процента.

Нефть марки Brent с начала дня преодолела отметку $46 за баррель, текущие котировки вблизи $46,17 (+0,7 процента).

Цены на нефть в плюсе на фоне закрытия инвесторами коротких позиций, но опасения насчет сохраняющегося избытка предложения сырья сдерживают дальнейший подъем рынка.

Накануне завершилась уплата НДПИ, а также акцизов и НДС. в среду 28 июня - налога на прибыль. 28 июня уплачивается налог на прибыль, и его размер оценивается в 170-260 миллиарда.

В понедельник вечером АФК Система сообщила об аресте 32 процентов принадлежащих ей акций крупнейшего оператора СНГ МТС и других активов в рамках судебного разбирательства с крупнейшей нефтяной компанией России Роснефтью, которая назвала эти меры гарантией возмещения своих требований.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить