Акции Уолл-стрит разнонаправленны на фоне снижения технологического сектора и цен на нефть

1103

(Рейтер) - Американский фондовый рынок перешёл к разнонаправленной динамике после скачка технологического сектора и цен на нефть, затем ушедших в минус.

Акции Apple снизились на 0,19 процента к 18.03 МСК, перейдя от роста к снижению. Технологический индекс S&P снизился на 0,43 процента.

Настроения рынка поддержал рост европейских акций, главным образом итальянские банки, укрепившие позиции после сделки ликвидации двух кредитных институтов.

Цены на нефть росли третью сессию подряд, однако потом перешли к снижению из-за продолжающегося роста предложения в США и роста мировых запасов. К 18.14 МСК нефть Brent теряет 0,61 процента стоимости, WTI - 0,4 процента.

Индекс Dow Jones Industrial Average растет на символические 0,08 процента, S&P 500 - на 0,05 процента, а Nasdaq Composite снижается на 0,37 процента.

Акции Micron выросли на 1,3 процента до $32,14 после того, как Cowen & Co повысили ценовой ориентир акций производителя чипов.

Акции Arconic снизились на 7,1 процента до $23,69, когда выяснилось, что производитель специальных металлов сознательно поставлял дистрибьютору легковоспламеняющиеся панели, которые использовались при строительстве здания Grenfell Tower в Лондоне, загоревшегося на прошлой неделе. В результате пожара погибли 79 человек.

(Таня Агравал. Перевела Мария Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить