Велогонщик «Астаны» стал чемпионом Италии

1571
Фото: Inform.kz

Фабио Ару завоевал золотую медаль в групповой гонке чемпионата Италии на шоссе. Гонщик «Астаны» предпринял атаку на заключительном подъеме, и после 18 километров в сольном отрыве одержал победу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт велокоманды.

В групповой гонке чемпионата Италии Фабио Ару поддерживали еще пять гонщиков команды «Астана»: Дарио Катальдо, Паоло Тиралонго, Морено Мозер, Оскар Гатто и Риккардо Минали.

Второе место в гонке занял Диего Улисси, а третьим стал Ринальдо Ночентини.

При поддержке товарищей по команде Ару подъехал к решающему подъему дистанции Монте Серра на идеальной позиции для атаки. За 4 км до вершины подъема Фабио атаковал из группы лидеров, сумев набрать около 40 секунд преимущества. На заключительных 14 км (7 км спуска и 7 км по равнинной части дистанции) гонщик «Астаны» сделал все, чтобы сохранить преимущество, и в итоге финишировал с большим отрывом.

На старт чемпионата Италии Фабио Ару вышел в майке, принадлежавшей Микеле Скарпони. В апреле этого года гонщики обменялись майками на тренировочном сборе в Сьерра-Невада. После своей победы, которая была посвящена памяти Скарпони, Фабио Ару вернет победную майку вдове Микеле Анне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить