РусГидро примет решение об участии в Тайшетском проекте Русала в течение 2-3 месяцев

1001

МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшая в РФ гидрогенерирующая госкомпания РусГидро примет решение об участии в Тайшетском проекте Русала в течение 2-3 месяцев, сказал журналистам вице-премьер РФ Юрий Трутнев, возглавляющий совет директоров РусГидро.

"Есть решения, которые лучше принимать по принципу семь раз отмерь... я думаю, что в течение 2-3 месяцев решение будет принято", - сказал он.

Условием для положительного решения является отсутствие рисков для РусГидро, добавил Трутнев.

РусГидро уже участвует в совместном с Русалом Богучанском алюминиевом заводе и Богучанской гидроэлектростанции и вела переговоры о вхождении в Тайшетский проект.

Алюминиевый гигант ведёт переговоры с российскими госбанками о привлечении финансирования в $700-800 миллионов на достройку Тайшетского алюминиевого завода и рассчитывает договориться до конца этого года, говорил в интервью Рейтер директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам Русала Олег Мухамедшин.

Русал начинал строить Тайшетский алюминиевый завод в Иркутской области в 2007 году, но заморозил проект во время экономического кризиса 2008-2009 годов из-за отсутствия финансирования. Компания пыталась вернуться к нему позднее, снова отложив в 2012 году из-за низких цен на алюминий.

(Анастасия Лырчикова, текст Златы Гарасюты)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить