BuzzFeed узнал о грядущем возвращении на родину посла России в США

707
Фото: Cliff Owen / AP

Москва в ближайшее время отзовет из Соединенных Штатов своего посла Сергея Кисляка. Об этом сообщает Lenta.ru.

По данным издания, вопреки появившейся ранее информации, дипломат не займет должность руководителя Бюро по борьбе с терроризмом, которое создается в структуре ООН. Отмечается также, что американо-российский деловой совет устраивает прощальный вечер для Кисляка 11 июля в отеле St. Regis в Вашингтоне. В подтверждение этому BuzzFeed добавил ссылку на анонс мероприятия, опубликованный на сайте организации.

Ранее 25 июня бывший посол США в Москве Майкл Макфол также сообщил об уходе Кисляка с должности главы российской дипмиссии в Вашингтоне. Однако официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это заявление «фантомными болями Макфола по неудавшейся дипломатической карьере».

В мае сообщалось, что комитет Госдумы по международным делам на закрытом заседании поддержал кандидатуру замглавы МИД России Анатолия Антонова на должность посла в США. Тогда же появилась информация о том, что Кисляк может перейти на работу в новую структуру ООН. О том, что Антонов является основным претендентом на этот пост посла, стало известно еще в феврале. При этом официально о ротации главы российской дипмиссии не объявлялось.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить