Китай прекратил набор российских пилотов

1210

Китай прекратил набор пилотов гражданской авиации из России, передает РИА Новости со ссылкой на Шереметьевский профсоюз летного состава.

Ранее СМИ написали, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Азию: за последние два с половиной года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, еще 400 пилотов сейчас находятся в процессе трудоустройства. Одной из причин называлась разница между зарплатами пилотов российских и азиатских компаний.

С 16 июня Управление гражданской авиации Китая прекратило рассмотрение заявок российских пилотов и валидацию российских лицензий линейного пилота, ссылаясь на "действия российских властей, которые не соответствуют их стандартам и процедурам международного сотрудничества", говорится в сообщении.

Министр транспорта Максим Соколов заявлял ранее, что Минтранс не видит проблемы в оттоке российских пилотов за рубеж. При этом ведомство сообщило, что обсуждает с Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта предложения по предотвращению этой тенденции и в ближайшее время они будут представлены на общественное обсуждение.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить