Казахстанский журналист Сергей Насыров скончался после тяжелой операции

3098

Казахстанский тележурналист Сергей Насыров скончался после тяжелой пятичасовой операции. Об этом со скорбью на своей странице в Фейсбук написал его друг, известный телеведущий Сергей Пономарев, предает МИА «Казинформ».

«Сегодня, не приходя в сознание, после тяжелой 5-часовой операции, в больнице скончался мой близкий друг, журналист Сергей Насыров. Сдержанный, всегда такой спокойный, с тонкой самоиронией и очень, очень добрый, светлый человек. Профессионал своего дела с большой буквы. Мы познакомились с ним на Казахском радио, когда он проходил там практику. Толковый паренек, показалось мне. И, спустя годы, в начале 90-х, я пригласил его на первый коммерческий в стране телеканал. Так и шли мы с ним по жизни рука об руку. С КТК перешли на главный канал страны (а тогда это была совсем не ирония) - Хабар, Серега вырос до главного политического обозревателя в пуле 01, оставаясь по штату «младшим корреспондентом», потом уже руководил информационной службой Хабара, затем перешел в PR - возглавил пресс-службу «Казатомпрома», приняв приглашение Мухтара Джакишева. Последним успешным проектом была Универсиада», - вспоминает Сергей Пономарев.

 Он отмечает, что Сергей Насыров был человеком широкой души.

«Не могу пока прийти в себя, и осознать, что не услышу его голос. Верно говорят, что уходят лучшие. Он прожил всего 49 лет, и мама до сих пор не знает страшного - что пережила собственного сына. Цените друзей, и общайтесь с ними всегда, когда есть возможность, потому что уходят они так внезапно», - поделился своей горечью Сергей Пономарев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить