На митинге в Лондоне произошла потасовка

1116

Потасовка произошла на митинге у здания управы лондонского района Кенсингтон и Челси, где пострадавшие от пожара в жилом доме на западе британской столицы протестуют против медленного расследования происшествия. Об этом сообщает РИА Новости.

Трое молодых людей поспорили с одним из участников акции, начали кричать, сорвали с него велосипедный шлем и повалили на тротуар. Сбежавшиеся очевидцы разняли дерущихся, нападавшие убежали, громко ругаясь. Малочисленная полиция не вмешивалась.

Ранее полиция сообщила РИА Новости, что в митинге принимают участие несколько сотен человек. Соседняя с управой улица перекрыта, на ней расположилась часть протестующих.

На митинге присутствуют несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, которые громко разговаривают, ругаются с собравшимися. У части из них лица закрыты повязками.

Полицейских на месте насчитывается несколько десятков.

Пожар в 24-этажном социальном жилом доме в не самом благополучном районе Лондона — Северном Кенсингтоне — произошел в ночь на среду. Погибли по меньшей мере 30 человек, 24 пострадавших находятся в больницах, из них 12 — в критическом состоянии.

По сообщению пожарных, около 120 семей могли пострадать от пожара. До 600 жителей эвакуированы и временно размещены в ближайших общественных центрах, мечетях и церквях. Большинство жильцов дома — выходцы из Африки и стран Ближнего Востока.

В настоящее время родственники и близкие погорельцев участвуют в демонстрации в здании районной управы, требуя предоставить им полную информацию о ходе расследования и немедленно выделить пострадавшим финансовую помощь.

Два полицейских вертолета кружат над улицами Хорнтон-стрит и Хай стрит Кенсингтон, где собрались несколько сотен демонстрантов, большинство которых — выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Некоторые из участников акции протеста вступают в словесные перепалки с полицейскими. По меньшей мере, один человек задержан.

Демонстранты забираются на припаркованные автомобили. К обеспечению порядка привлечены десятки полицейских, ситуация крайне напряженная.

Сотрудники правоохранительных органов вывели из здания районной управы несколько ее сотрудников, однако сколько остаются внутри, пока неясно.

Движение на некоторых улицах перекрыто, образовались пробки, чему способствует и то, что демонстрация совпала по времени с часом пик.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить