Рост квартальных продаж Tesco в Великобритании был максимальным за 7 лет

889

ЛОНДОН (Рейтер) - Крупнейшая в Великобритании сеть супермаркетов Tesco в пятницу отчиталась о максимальном росте квартальных продаж на внутреннем рынке за семь лет.

Tesco, которая в январе договорилась о покупке предприятия оптовой торговли Booker за 3,7 миллиарда фунтов стерлингов ($4,7 миллиарда), сообщила о росте сопоставимых продаж в Великобритании на 2,3 процента за первый квартал, завершившийся 27 мая. Продажи увеличились шестой квартал кряду.

Результаты превзошли ожидания аналитиков, который прогнозировали этот показатель в диапазоне 1,7-2,0 процента. Рост в предыдущем квартале составил 0,7 процента.

Tesco сообщила, что общие сопоставимые продажи группы выросли на 1 процент.

Ритейлеры пытаются противостоять подъему инфляции, в основном вызванному снижением курса фунта стерлингов после решения британцев в прошлом году проголосовать за выход из Европейского союза, а также замедлением роста зарплат.

Розничные продажи в Великобритании снизились сильнее ожидаемого в мае, показали официальные данные в четверг, в то время как доходы британских работников с учетом инфляции сокращались самыми быстрыми темпами с 2014 года. ($1 = 0,7831 фунта стерлингов)

(Джеймс Дэйви. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить