В Астане расширят 4 улицы

1299

Проспект Кабанбай батыра, улицу Дукенулы, улицу Желтоксан и улицу Асан Кайгы планируют расширить в течение двух лет, передает Казинформ со ссылкой на медиа-центр Астаны.

Расширение существующих улиц связано с увеличением численности населения и транспортных средств, сообщили в управлении автомобильных дорог Астаны.

Так, в рамках реконструкции проспекта Кабанбай батыра от улицы Достык до международного аэропорта Астаны уже начато расширение улицы, но расширения проезжей части скоро ждать не стоит, говорится в сообщении. В рамках реализации данного проекта в текущем году начаты работы по строительству инженерных сетей. Реконструкция проезжей части планируется в 2018-2019 году.

На сегодняшний день разработан проект по реконструкции улицы Ыкылас Дукенулы - на участке от улицы Шокана Валиханова до улицы Бейбитшилик. Также проект затрагивает улицу Желтоксан, которую планируется расширить на участке от улицы Кенесары до улицы Московская.

 Кроме того, в администрации города сообщили о планах по проектированию расширения улицы Асан Кайгы на участке от улицы Ташенова до проспекта Богенбай батыра.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить