ДТП с паломниками в России: 12 погибших и около 40 пострадавших

728

Крупное ДТП с участием автобуса, в котором погибли 12 человек и пострадали около 40, произошло ночью в Забайкальском крае России, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

Автобус, перевозящий 51 паломника из села Красный Чикой в Читу после крестного хода, опрокинулся на федеральной автодороге "Байкал". 

В результате происшествия погибли десять женщин (две из них − по пути в больницу), один мужчина и ребенок, госпитализированы около 40 человек, 34 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Водитель автобуса, 1962 года рождения, получивший черепно-мозговую травму и перелом грудного отдела позвоночника, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких.

По факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса. В регионе 13 июня объявлен днем траура. 

Следователи также проверят действия сотрудников компании, обслуживающей дорогу, так как несмотря на проводимые ремонтные работы, на этом участке трассы не было предупредительных знаков, а место, где автобус съехал с трассы, не имеет необходимого ограждения. Семьям погибших в ДТП решено выплатить по миллиону рублей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить