Несколько участков во Франции не досчитались бюллетеней ряда кандидатов

941

Несколько избирательных участков во Франции, где в воскресенье проходит первый тур выборов в парламент, не досчитались бюллетеней некоторых кандидатов в депутаты, передает РИА Новости.

В ходе голосования избирателям не нужно ставить "галочку" напротив фамилии кандидата, а требуется положить в конверт бюллетень конкретного избранника. Количество бюллетеней соответствует числу кандидатур в конкретном участке.

"Перед открытием избирательных участков, несколько мэрий были обеспокоены отсутствием некоторых бюллетеней. После открытия участков ситуация не улучшилась", — сообщает портал France Info.

Так, в одном из избирательных участков Парижа не хватает бюллетеней трех из 26 кандидатов. Местные власти советуют в таком случае класть в конверт лист бумаги подходящего размера, на котором будет написано имя выбранного кандидата.

Об отсутствии части бюллетеней сообщали также из департаментов Сона и Луара и Йонна.

Первый тур парламентских выборов проходит в воскресенье во французской метрополии. Второй тур голосования в тех избирательных округах, где победитель не будет определен сразу, пройдет 18 июня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить