Назарбаев интеллектуальная школа Усть-Каменогорска получила международную аккредитацию

1891

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Усть-Каменогорска получила международную аккредитацию. Положительный вердикт получен от Совета международных школ (GIS), передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу НИШ.

Как уже сообщал Казинформ, эксперты международной аккредитационной комиссия CIS - Совета международных школ работали в НИШ в апреле этого года. Во время визита эксперты посещали уроки, беседовали с администрацией, учителями и другими сотрудниками, учащимися, родителями и партнерами школы. Гостей интересовали вопросы преподавания и обучения, управления и лидерства, работа с детьми с экстраординарными способностями, школьная культура, здоровье и безопасность учащихся, и многое другое. Во время учебной тренировки на случай пожара они проверили готовность к эвакуации. Кроме того, они также побывали на ежегодной выставке научных, социальных и творческих проектов учащихся «Open evening», стали свидетелями акции помощи пострадавшим от наводнения и приняли участие во II областном фестивале «Благо творим вместе», организованном в рамках проекта «Служение обществу». Это был третий визит экспертов международной аккредитации. Первый состоялся в 2015 году после заявления школы в CIS о присвоении международного статуса.

«Студенты - очень мотивированные и заинтересованные в обучении. Мы очень впечатлены их стремлением к знаниям», - сказал руководитель экспертов Дэвид Джонсон на завершающей визит встрече с коллективом.

По словам директора Кульфариды Раисовой, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Усть-Каменогорска начала свою работу с 13 сентября 2010 года и с тех пор совершенствует ее, сохраняя лучшие национальные традиции и обогащаясь образовательным опытом развитых стран мира. Критическое самооценивание и рекомендации CIS - Совета международных школ помогают углубить работу в соответствии с мировыми стандартами.

За годы работы школа выпустила 467 «ласточек», среди них 76 со знаком «Алтын белгі» и 24 с аттестатом отличия. Они обучаются на гранте в лучших вузах страны, 36 - за рубежом: в Соединенных Штатах Америки, Объединенных Арабских Эмиратах, Венгрии, Корее, Китае и Российской Федерации. Первые выпускники сейчас приступают к работе. Лучшей наградой школы являются письма от руководства университетов с благодарностью за достойное обучение и воспитание. Сейчас в школе обучаются 594 учащихся.     

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить