ФУТБОЛ-Слуцкий возглавил английский "Халл Сити"

934

(Рейтер) - Английский футбольный клуб "Халл Сити", вылетевший из Премьер-лиги по итогам прошедшего сезона, сообщил о назначении главным тренером Леонида Слуцкого.

С 2009 по 2016 год Слуцкий возглавлял московский ЦСКА, под его руководством трижды становившийся чемпионом России, а в 2015-2016 годах - национальную сборную, которую вывел в финальный этап чемпионата Европы-2016.

"Я рад поприветствовать Леонида в качестве нашего нового главного тренера. После тщательного процесса отбора, внимательность Леонида к деталям, размышления над стилем игры и амбиции выделили его среди кандидатов", - цитирует сайт "Халл Сити" слова вице-председателя клуба Эхаба Аллама (www.hullcitytigers.com).

"Леонид добивался успеха как на клубном, так и на международном уровне, и я доволен его планом вернуть нас в Премьер-лигу".

Инициативу Слуцкого, который стал первым российским наставником в Англии, начать работать в этой стране поддержал владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович.

"Я уже знаю, что это важный клуб с большим количеством преданных фанатов. У меня появились хорошие предчувствия сразу же после встречи с семьей Аллам, и я с нетерпением жду начала работы на следующей неделе", - приводит сайт "Халл Сити" слова Слуцкого.

(Адити Пракаш в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить