Цены на золото держатся у пиков почти 7 месяцев накануне "суперчетверга"

988

БАНГАЛОР, (Рейтер) - Цены на золото держатся у пиков семи месяцев в среду в преддверии ключевых политических и экономических событий, которые, могут способствовать повышению привлекательности актива-убежища.

Несколько важных событий, которые состоятся в четверг - парламентские выборы в Великобритании, заседание Европейского центробанка и показания бывшего главы ФБР Джеймса Коми - могут сделать металл более привлекательным.

В 12.27 МСК золото торговалось по $1.292,71 за тройскую унцию по сравнению с $1.293,50 за унцию при закрытии торгов во вторник. Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $2 до $1.295,5 за унцию.

"Повышение процентной ставки Федрезерва в США в середине июня должно привести к подорожанию доллара и снизить котировки золота", - сообщил аналитик Барнабас Ган из OCBC.

Запасы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда ETF SPDR Gold Trust, выросли на 0,49 процента во вторник, до 855,16 тонн.

Индекс доллара, отслеживающий динамику американской валюты против корзины шести основных конкурентов, был стабилен, но держался у минимумов почти семи месяцев, достигнутых во вторник.

Серебро торговалось без изменений по $17,67 за унцию, платина стоила $956,99 по сравнению с $956,00, палладий - $854,50 против $853,50.

(Виджайкумар Ведала при участии Кустава Саманты в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить