Семеро погибли в результате атаки на парламент Ирана - агентство

901

ЛОНДОН (Рейтер) - Вооруженные люди утром в среду атаковали парламент в центре Тегерана и мавзолей аятоллы Хомейни, расположенный в нескольких километрах к югу от иранской столицы, сообщили государственные СМИ.

Новостное агентство Tasnim сообщило со ссылкой на источники, что в результате нападения на парламент погибли семеро, еще четверо оказались в заложниках. Однако службы безопасности не подтверждают эту информацию, передало Tasnim.

Депутат Эльяз Хазрати сообщил государственному ТВ, что в здание парламента ворвались трое нападавших, один из которых был вооружен пистолетом, а двое других - автоматами Калашникова.

По данным гостелевидения, в результате нападения на парламент был застрелен охранник.

Другой парламентарий сказал, что одного из нападавших окружили сотрудники сил безопасности, а все входы в здание закрыты, сообщило новостное агентство ISNA.

"Я был в здании парламента, когда произошла стрельба. Все были потрясены и напуганы. Я видел, как два человека вели беспорядочную стрельбу", - сказал находившийся на месте происшествия журналист, пожелавший остаться неназванным.

Спустя примерно полчаса вооруженный мужчина открыл стрельбу в мавзолее аятоллы Хомейни, ранив нескольких человек, сообщило агентство Fars.

Госагентство IRNA процитировало одного из работающих в мавзолее сотрудников, который сказал, что нападавший затем подорвал себя. Его личность и мотивы пока не установлены, сообщило Tasnim.

(Бозоргмехр Шарафедин и Париса Хафези. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить