Рубль немного подешевел при открытии биржевых торгов

915

МОСКВА (Рейтер) - Рубль немного подешевел в начале биржевых торгов вторника, далее его динамика будет зависеть от колебаний нефти, которая сейчас в небольшом плюсе, но остается вблизи трехнедельных минимумов, а также от силы денежных потоков к сезону выплаты дивидендов.

Факторами риска выступают неопределенность в преддверии парламентских выборов в Великобритании, заседания Европейского центробанка и показаний бывшего директора ФБР Джеймса Коми в Сенате США в четверг.

К 10.20 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была вблизи 56,67, и рубль теряет 0,1 процента от уровней предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.20 МСК у отметки 63,77 рубля, и здесь рубль теряет также 0,1 процента.

Нефть марки Brent набирает в цене с начала дня около трети процента, и баррель оценивается в $49,63, что недалеко от трехнедельного минимума $48,95, достигнутого в прошлую пятницу. Подъем цен ограничен опасениями о том, что разрыв отношений рядом арабских нефтедобывающих государств с Катаром подорвет усилия ОПЕК, направленные на восстановление равновесия на рынке.

Против работает и рост добычи в США.

На форексе пара евро/доллар торгуется с минимальными изменениями вблизи $1,1255, что недалеко от худшего за 7 месяцев значения валюты США, $1,1285, достигнутого в пятницу после слабой американской трудовой статистики, снижающей вероятность неоднократного повышения ставки ФРС в текущем году.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить