Рубль начал ростом биржевые торги с оглядкой на нефть

815

МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал ростом биржевые торги понедельника с оглядкой на нефть, подорожавшую из-за роста напряженности на Ближнем Востоке, и этот фактор пока перебивает данные об очередном расширении буровой активности в США, что может вернуть котировки к нисходящей динамике.

К 10.20 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была вблизи 56,60, и рубль дорожает на 6 копеек от уровней предыдущего биржевого закрытия. В начале торгов доллар снижался до отметки 56,39.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.20 МСК у отметки 63,84 рубля, и здесь рубль дорожает на 7 копеек.

Нефть марки Brent набирает в цене с начала дня 0,6 процента, и баррель оценивается в $50,26 после того, как ведущий экспортер нефти Саудовская Аравия и другие арабские страны прервали отношения с Катаром.

В пятницу же была достигнута отметка $48,95 впервые с 10 мая после решения Дональда Трампа выйти из Парижского климатического пакта, которое может спровоцировать рост буровой активности в США и, как следствие, усугубить избыток предложения на мировом рынке.

Согласно отчету компании Baker Hughes, на прошлой неделе число буровых вышек выросло в США на 8 штук до 916.

На форексе пара евро/доллар торгуется вблизи $1,1275 и валюта США остается вблизи худшего за 7 месяцев значения $1,1285, достигнутого в пятницу после слабой американской трудовой статистики, снижающей вероятность неоднократного повышения ставки ФРС в текущем году.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить