Сагинтаев и Туркеш обсудили развитие туристической инфраструктуры Казахстана

1313

Участие турецких инвесторов в развитии туристической инфраструктуры Казахстана, наращивание объемов поставок казахстанского зерна в Турцию и другие вопросы были обсуждены сегодня в Үкімет үйі на встрече Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева с заместителем Премьер-Министра Турции Тугрулом Туркешом.

 Об этом передает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz

В ходе встречи стороны обсудили развитие дальнейшего сотрудничества стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах. В частности, рассмотрены вопросы по продолжению создания в Казахстане совместных с Турцией индустриальных зон, наращивания объемов поставок казахстанского зерна в Турцию, расширения и совершенствования транзитно-транспортных коридоров, а также участия турецких инвесторов в развитии туристической инфраструктуры Казахстана.

Вместе с тем на встрече был рассмотрен ход реализации совместной экономической программы «Новая Синергия», подписанной Главой государства Н. Назарбаевым и Президентом Турции Р. Эрдоганом в 2015 году.

В завершение встречи был рассмотрен вопрос проведения 10-го заседания казахстанско-турецкой Межправительственной экономической комиссии, запланированного на август текущего года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить