Спрос на тенговые облигации ДБ АО «Банк Хоум Кредит» превысил предложение

1879

30 мая 2017 года состоялось успешное размещение трехлетних облигаций ДБ АО «Банк Хоум Кредит» (далее – Банк) общим номинальным объемом 10 миллиардов тенге с доходностью до погашения, равно как и со ставкой купона в размере 15% годовых. Специализированные торги проведены в торговой системе KASE.

Фото: kredit24tut.ru

В ходе проведения торгов спрос на облигации превысил предложение, книга заявок была существенно переподписана. Итоговая доходность до погашения облигаций составила 15% годовых.

Инвесторы проявили значительный интерес к облигациям Банка ввиду того, что предложенные облигации в настоящее время являются самыми привлекательными инвестициями в тенге. По итогам торгов держателями облигаций Банка Хоум Кредит стали коммерческие банки, профессиональные участники фондового рынка, страховые компании, частные и институциональные инвесторы.

Организаторами выпуска выступили АО «Цесна Капитал» и АО «BCC Invest», которые в апреле и мае 2017 года успешно провели роуд-шоу для привлечения инвесторов в Астане и Алматы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить