Назарбаев выразил соболезнование Президенту Афганистана в связи с терактом

838

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Исламской Республики Афганистан Мохаммаду Ашрафу Гани. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в городе Кабул.

 «Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Хочу отметить, что Казахстан всегда готов продолжать сотрудничество с Афганистаном в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», - говорится в телеграмме.

Как сообщалось, взрыв в афганской столице прогремел неподалеку от посольства Германии. Помимо диппредставительств, там же располагается рад ведомств, включая Национальный директорат безопасности. При взрыве в Кабуле погибли десятки человек, пострадали более 300. Двое казахстанцев пострадали при взрыве в столице Афганистана. В результате теракта пострадало здание посольства Казахстана в Кабуле, расположенное в 1,5-2 километрах от эпицентра взрыва, выбиты стекла.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить