Число жертв урагана в Москве и области выросло до 16

822

МОСКВА, 30 мая (Рейтер) - Жертвами урагана, обрушившегося на Москву и Подмосковье в понедельник, стали 16 человек, говорится в сообщениях на сайтах Следственного комитета РФ и правительства Московской области.

В столице погибли 11 человек, число жертв урагана в Подмосковье увеличилось до 5.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал прошедший ураган беспрецедентной трагедией, говорится в сообщении, опубликованном на его официальном сайте.

"Она обусловлена тем, что ураган случился в самый час пик, в дневное время. Поэтому количество пострадавших такое большое", — сказал Собянин, который в понедельник вечером посетил НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где сейчас находятся пострадавшие.

"По последним данным, в больницах находятся 108 человек. Повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка 2000 автомобилей, повалены 14 тысяч деревьев", - написал Собянин на своей странице "ВКонтакте".

По сообщению правительства Московской области, в восстановлении электроснабжения и ликвидации последствий урагана в областях Центрального федерального округа участвуют более 1,3 тысячи человек и свыше 460 единиц спецтехники.

(Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить