Заводы Русала в Хакасии вернулись к нормальной работе после аварии в энергосетях

878

МОСКВА, 29 мая (Рейтер) - Алюминиевый гигант Русал сообщил, что работа его алюминиевых заводов в Сибири возобновлена в нормальном режиме после аварии в энергосетях ФСК.

"В данный момент Саяногорский алюминиевый завод, Хакасский алюминиевый завод и САЯНАЛ (производитель фольги) работают в штатном режиме, подача напряжения на предприятия возобновлена", - говорится в комментарии пресс-службы компании.

Из-за ошибки персонала ранним утром по местному времени на подстанции Означенное МЭС Сибири, подразделении ФСК, произошла авария, которая привела к снижению нагрузки на крупнейшей в РФ Саяно-Шушенской ГЭС на 1,6 гигаватта и отключению энергоснабжения алюминиевых предприятий, говорится в материалах Минэнерго РФ.

Нагрузка на Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы Русала была снижена на 1,4 гигаватта, что вызвало сбой технологических процессов.

По данным Минэнерго, чуть более чем через два часа работа станции и энергоснабжение заводов были восстановлены.

Но около 7.00 МСК на Саяногорском алюминиевом заводе снова произошло снижение нагрузки на 250 мегаватт с 980 мегаватт, спустя час её также восстановили.

(Анастасия Лырчикова. Редактор Андрей Кузьмин)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить