Трампа, резко отодвинувшего премьера Черногории, просят извиниться

1093

Государственный телеканал Черногории RTCG сообщил в пятницу о начатом сборе подписей под петицией на сайте Белого дома с требованием к президенту США Дональду Трампу извиниться перед грубо отодвинутым им в Брюсселе премьером республики Душко Марковичем, передает РИА Новости.

Накануне в Брюсселе Трамп в ходе осмотра здания новой штаб-квартиры НАТО, который проводил генсек альянса Йенс Столтенберг, резко отодвинул стоявшего перед ним Марковича. Видеозапись произошедшего быстро распространилась в сети, вызвав недоумение у многих пользователей.

В Черногории и странах региона видеозапись инцидента вызвала большой резонанс, попав на первые позиции в СМИ. Среди комментариев аудитории сатирические в адрес Марковича преобладают над осуждающими в отношении Трампа. Некоторые иронично отмечают, что с предыдущим премьером страны – Мило Джукановичем — подобный эпизод не прошел бы для президента США бесследно. Остроты происшествию добавляет факт первого участия Черногории в саммите НАТО и щепетильные национальные представления о мужской гордости. Поэтому государственный телеканал, наряду с оппозиционными порталами, активно включился в освещение ситуации под заголовком "Трампу извиниться перед Марковичем".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить