Прибыль Costco выросла благодаря членским взносам, продажам в США

1044

26 мая (Рейтер) - Компания-ритейлер Costco WholesaleCorp, владеющая сетью продовольственных магазинов и складов самообслуживания клубного типа, отчиталась о превысившей ожидания квартальной прибыли, чему способствовали повышение членских взносов и хорошие продажи в США.

Размер членских взносов, которые обеспечили около 72 процентов операционной прибыли Costco в 2016 году, повысился на 4 процента в третьем квартале, завершившемся 7 мая.

Продажи в магазинах сети в США, работающих не менее года, увеличились на 5 процентов, исключая влияние изменений цен на бензин и валютных курсов.

Аналитики, опрошенные исследовательской фирмой Consensus Metrix, в среднем прогнозировали рост сопоставимых продаж на 3,7 процента.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам Costco, повысилась до $700 миллионов, или $1,59 на акцию, за последний квартал с $545 миллионов, или $1,24 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Исключая отдельные статьи расходов, прибыль составила $1,40 на акцию.

Обзие продажи выросли на 8 процентов до $28,86 миллиарда.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль в размере $1,31 на акцию при выручке в $28,54 миллиарда.

Акции Costco подорожали на 1,7 процента до $177,50 в ходе торгов после официального закрытия биржевой сессии в четверг.

(Сиддхартх Кавале в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить